RÉSEAU 535

Main Content

Région(s) en Scène



Programmation

« Zoom sur le travail de 23 équipes artistiques »

Téléchargez la brochure intégrale de la manifestation ici.

Lundi 2 novembre

9h30 : Accueil - Espace James Chambaud - Lons
10h30 : Louise Tossut - Desnonimo - Musique
11h : Présentations de projet

  • Cie Les Indiscrets | « Fin de partie - Beckett » - Théâtre
  • CLEO T | « Arias » - Musique
11h40 : Trajet en bus Lons à Atelier du Neez - Jurançon
12h : Cie Tac Tac | « Nos fantômes » - Arts de la marionnette
12h50 : Distribution panier-repas & pause déjeuner
13h30 : Trajet en Bus de Jurançon au Centre Alexis Peyret de Serres-Castet
14h : Hecho en Casa| « Parles à la poussière » - Théâtre
15h30 : Trajet en bus Serres-Castet à La Médiathèque - Billere
16h : La Vaste Entreprise | « L'Origine du Monde » - Théâtre
17h : Descente à pied à Lacaze
17h20 :La Volige | « Mes ancêtres les gaulois » - Théâtre
18h30 : Trajet en bus de Billère à la Centrifugeuse à Pau
19h : Cie L'ouvrage | « Les Embellies » - Théâtre
20h20 : Bus de retour à l'Espace James Chambaud - Lons & Distribution des panier-repas

Mardi 3 novembre

8h30 : Bus de Lons à la salle du temps libre à Monein
9h15 : Présentations de projet

  • Cie Carna | « Des femmes respectables » - Danse
  • Cie Thomas Visonneau | « Léonce et Lena » - Théâtre
10h : Cie Caus'Toujours | « Les Dangers de la lecture» - Théâtre
11h : Temps de discussion
12h : Repas au Restaurant "L'Estaminet" à Monein
13h20 : Trajet en Bus Monein à La Chapelle Oloron Ste Marie
14h : Cie Nanoua | « Un jour sans Pain » - Théâtre d'objets
ou
14h : Présentations de projet
  • Cie Les Figures | « Jeanne et Gilles (demain encore l'Apocalypse) » - Théâtre
  • Le Liquidambar | « La part des anges » - Arts de la marionette
15h15 : Cie Hors-Séries | « Yellel » - Danse
16h30 : Cie Nanoua | « Un jour sans Pain » - Théâtre d'objets
ou
16h30 : Présentations de projet
  • Cie Les Figures | « Jeanne & Gilles (demain encore l'Apocalypse). » - Théâtre
  • Le Liquidambar | « La part des anges » - Arts de la marionette
17h30 : Trajet en bus Oloron à Espace James Chambaud - Lons
18h40 : L'Envoûtante | Concert
19h25 : Discours & changement plateau 19h45 : Kolinga | Concert
20h30 : Distribution des panier-repas

Mercredi 4 novembre

8h30 : Trajet en bus de Lons au Centre Alexis Peyret de Serres-Castet
9h00 : Aline & Cie | « Nos vies » - Théâtre & improvisation 
10h : Présentation de projet

  • Cie Chiroptera | « Tout un monde » - Danse
10h30 : Trajet en bus de Serres-Castet à Lacaze - Billère
11h : Cie Cailloux Sauvages | « Petits Silences » - Arts de la marionnette
12h : Repas à la Maison des Lacs à Laroin
13h45 : Bus de Larouin à La Centrifugeuse - Pau
14h : Cie l'Oubliée | « Un contre un » - Danse
15h : Trajet en bus de La Centrifugeuse à L'espace James Chambaud - Lons
15h15 : Cie Mouka | « La petite fille et le corbeau » - Arts de la marionnette